ДОУ №32 г. Коврова - Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Стипендии

Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБДОУ не оказываются.

Общежитие, интернат, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) отсутствуют.

Иные виды материальной поддержки семьям воспитанников

Меры социальной поддержки семей воспитанников.

В МБДОУ №32 предоставляются следующие меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством. ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г
Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребёнка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребёнка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.»

Трудоустройство и социализация воспитанников

Трудоустройство воспитанников МБДОУ не осуществляется.
Социализация воспитанников осуществляется путем перехода на обучение в средние образовательные учреждения.
Например, в 2016 году 38 выпускников МБДОУ были зачислены в следующие средние образовательные учреждения города: СОШ №2 - 28 человек; Гимназия №1 - 6 человек ; СОШ №14 - 1 человек; Православная гимназия - 2 человека; СОШ №4 - 1 человек.

«  Ноябрь 2017  »